В Баку пройдет юбилейная выставка «Туризм и путешествия» | 1news.az | Новости
Выставки

В Баку пройдет юбилейная выставка «Туризм и путешествия»

13:00 - 05 / 04 / 2011
В Баку пройдет юбилейная выставка «Туризм и путешествия»

БАКУ, 5 апр – 1NEWS.AZ

28-30 апреля в Baku Expo Centre состоится Азербайджанская Международная выставка «Туризм и путешествия» - AITF 2011.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение компании Iteca Caspian, являющейся организатором данного мероприятия, в этом году выставка отметит свой 10-летний юбилей.

«На протяжении этих лет AITF по праву получил призвание главного события туриндустрии всего Прикаспийского региона, где проводятся важные встречи, заключаются партнерские договора, а также анонсируются новые программы, цены и направления. Важным событием в истории проведения выставки стал визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева на выставку прошлого года, что, безусловно, значительно повысило статус выставки и явилось ярким событием для всех участников мероприятия.

Глава государства совершил обход по выставке, во время которого посетил региональные стенды республики, отражающие расширяющийся туристический потенциал страны - увлекательные маршруты по Азербайджану. Президент также внимательно ознакомился с экспозициями и других стран стремящихся заинтересовать Азербайджан своими турпредложениями», - сказано в сообщении.

В этом году AITF отпразднует сразу два знаменательных события: юбилей, а также объявление 2011 года Годом туризма в Азербайджане. Это знаменательное событие для туристической сферы страны, несомненно, войдет в историю как этап ярких преобразований и уже сегодня прогнозирует динамику роста выставки и в этом году. Так, юбилейный AITF 2011, ожидает более 150 компаний и представит 23 страны и 55 направлений.

Одним из достижений AITF является то, что все национальные группы, принимавшие участие в выставке в 2010 году заранее за год вперед забронировали свое участие в AITF 2011. Таким образом, в выставке этого года примут участие национальные стенды Греции, Грузии, Индии, Маврикии, Турции, Чехии.

Традиционно, со дня основания, выставка проходит при официальной поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана, а также имеет поддержку от Всемирной туристической организации, Национальной Конфедерации предпринимателей (работодателей) Азербайджана. Страной-партнером AITF вот уже второй год подряд выступает Турция.

Туристический потенциал и колорит этой страны будет представлен на Национальном стенде.

Кроме того, в списке участников AITF 2011 фигурируют еще два крупных туроператора Турции.

Совместно с AITF и в этом году состоится 2-я Общереспубликанская Выставка внутреннего туризма, организованная Министерством культуры и туризма Азербайджана. Экспозиция выставки представит около 100 компаний из 18 регионов и продемонстрирует яркий колорит региональных зон отдыха, санаториев и отелей Азербайджана и познакомит участников и гостей AITF 2001 с разнообразным богатым фольклором, кухней и традициями азербайджанского народа в пределах одной выставочной площадки.

Алена Салаева

Поделиться:
4274

Последние новости

Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36
Все новости

1news TV