Арестованный глава МВФ согласился на медосмотр
БАКУ, 16 май – 1NEWS.AZ
Глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, арестованный в США, согласился на медицинское обследование.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на газету «Комсомольская правда», об этом сказал адвокат подозреваемого Уильяма Тейлора.
По словам адвоката, "клиент добровольно согласился на проведение судебно-медицинского осмотра".
- По просьбе правительства и с учетом позднего времени мы решили перенести судебные слушания, - заявил Тейлор журналистам, добавив при этом, что его подзащитный предстанет перед судом в понедельник во второй половине дня.
Напомним, Стросс-Кан был задержан в субботу, финансиста сняли с самолета Нью-Йорк - Париж за несколько минут до вылета. Поводом для ареста стала жалоба горничной гостиницы на Таймс-Сквер на приставания главы МВФ. Сейчас Стросс-Кана обвиняют в "попытке изнасилования, насильственных действиях сексуального характера, незаконном лишении свободы".
Как рассуждают французские СМИ, на политической карьере Стросс-Кана можно ставить крест. По данным журналистов, на предстоящих выборах президента Франции он собирался баллотироваться на мось главы государства. Недавний опрос, проведенный среди французов еще до истории с горничной, показал - как глава оппозиционеры Соцпартии Франции Кан мог еще в первом туре набрать около 26% голосов избирателей. Однако теперь о президентства главе МВФ думать вряд ли стоит.
Н.Е.