Ильхам Алиев вручил Олжасу Сулейменову высокую награду орден «Достлуг» | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев вручил Олжасу Сулейменову высокую награду орден «Достлуг»

21:05 - 23 / 05 / 2011
Ильхам Алиев вручил Олжасу Сулейменову высокую награду орден «Достлуг»

БАКУ, 23 май - 1NEWS.AZ

23 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял постоянного представителя Казахстана в ЮНЕСКО, поэта, писателя Олжаса Сулейменова.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, Глава Азербайджанского государства Ильхам Алиев поздравил Олжаса Сулейменова с 75-летним юбилеем, пожелал ему новых успехов в творческой деятельности и крепкого здоровья.

Подчеркнув, что в Азербайджане любят Олжаса Сулейменова и высоко ценят его творчество, Президент Ильхам Алиев сказал, что О.Сулейменов всегда ясно и принципиально выражал свою позицию, защищая интересы казахского народа. Глава государства подчеркнул, что азербайджанский народ никогда не забудет, как в очень трудные для Азербайджана времена, когда наш народ столкнулся с трагедией 20 Января, Олжас Сулейменов продемонстрировал решительную позицию и был рядом с Азербайджаном. Президент Ильхам Алиев высоко оценил тот факт, что Олжас Сулейменов, как постоянный представитель Казахстана в ЮНЕСКО и общественный деятель, сегодня искренне радуется успехам и развитию Азербайджана. Президент Ильхам Алиев вручил Олжасу Сулейменову высокую награду нашего государства - орден «Достлуг» за заслуги в пропаганде азербайджанской культуры в международном масштабе.

Постоянный представитель Казахстана при ЮНЕСКО, поэт, писатель Олжас Сулейменов выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за награждение высоким орденом Азербайджанского государства и расценил это событие как яркое выражение его отношения к Азербайджану. Он отметил, что происходящие в Азербайджане процессы большого развития, свидетелем которых он становится во время своих визитов в страну, в том числе весомые успехи в области развития культуры, вызывают у него чувство радости. О.Сулейменов сказал, что ему приятно, что сегодня азербайджанский народ добивается успехов и делится своей радостью со всем миром. Олжас Сулейменов выразил уверенность в том, что политика, осуществляемая под руководством Президента Азербайджана, будет и дальше приносить благоденствие нашей стране и нашему народу.

Илькин Бабаев

Поделиться:
3415

Последние новости

Посол Франции вернулась в АзербайджанСегодня, 13:11AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбозСегодня, 13:10Генсек Совета Европы приветствует договоренность Баку и Иревана по процессу делимитации границыСегодня, 13:09Госкомиссия: Списки пропавших без вести лиц уточненыСегодня, 13:05Спецназ Азербайджана празднует свое 25-летиеСегодня, 13:00Наиля Аскерзаде вновь в Баку – ФОТОСегодня, 12:50Состоится концерт, посвященный 20-летию Фонда Гейдара АлиеваСегодня, 12:49В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораны в Ичери шехерСегодня, 12:43Триумф Фаталиевой и индивидуальные награды двух шахматисток – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 12:06Между Верховными судами Азербайджана и Алжира подписан Меморандум о взаимопониманииСегодня, 11:58Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:35В Турции перестала работать социальная сеть ThreadsСегодня, 11:31Единственная в Масаллы: Инджира Агаева освоила велосипед и каждый день ездит на нем на работу - ВИДЕОСегодня, 11:30Редкий архивный снимок легендарного Рашида Бейбутова – ФОТОСегодня, 11:13Таир Бахшиев: Мы сделаем все возможное, чтобы завоевать чемпионствоСегодня, 10:58Президент Азербайджана принял директора пакистанского Института MUSLİMСегодня, 10:56Великое возвращение: очередная группа переселенцев отправлена в город Лачин - ФОТОСегодня, 10:38Баку поднимает вопрос увеличения внешней помощи Азербайджану в сфере разминированияСегодня, 10:33Ценный вклад Азербайджана в культурный прогресс мираСегодня, 10:28Известный адвокат Эльман Пашаев тяжело ранен в УкраинеСегодня, 10:16
Все новости

1news TV