Иран намерен расширять сотрудничество с Арменией - Ахмадинеджад
БАКУ, 1 июн – 1NEWS.AZ
Иран намерен расширять сотрудничество с Арменией, заявил президент ИРИ Махмуд Ахмадинеджад в ходе встречи с министром энергетики и природных ресурсов Армении Арменом Мовсисяном.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на ArmToday, по его словам, обе страны связывают исторические и культурные связи. Ахмадинеджад отметил, что все проблемы в регионе необходимо решать посредством взаимопонимания. Он выразил надежду, что в рамках своего визита в Армению, будут приняты решения, позволяющие еще более расширить и углубить двустороннее сотрудничество.
В свою очередь армянский министр отметил, что прогресс в двустороннем сотрудничестве многообещающ, добавив, что реализация совместных проектов имеет важное значение для всего региона.
Напомним, что Ахмадинеджад 6 июня посетит Ереван с официальным визитом, который продлиться два дня. Он намерен обсудить с армянским руководством пути расширения и укрепления сотрудничества в самых разных областях.
Р.Д.