Группа хакеров взломала сайт ЦРУ США | 1news.az | Новости
В мире

Группа хакеров взломала сайт ЦРУ США

06:11 - 16 / 06 / 2011
Группа хакеров взломала сайт ЦРУ США

БАКУ, 16 июнь – 1NEWS.AZ

Группа хакеров Lulz Security заявила, что взломала сайт Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США.

Как передает 1news.az со ссылкой на РБК, это заявление совпало c проблемами при доступе на ресурс спецслужбы, которые были отмечены вечером 15 июня. Lulz Security ранее взяли на себя ответственность за взлом сайта сената Конгресса США.

ЦРУ признало возможность кибератаки на свой ресурс. Официальный представитель организации Мэри Харф отметила, что компьютерные хулиганы атаковали общедоступный сайт ЦРУ, где нет секретной информации. Она добавила, что выходка хакеров не повлияла на деятельность ЦРУ, передает Associated Press.

12 июня 2011г. стало известно о взломе сайта сената США. Lulz Security опубликовали в интернете файлы, обладание которыми подтверждало, что именно они осуществили кибератаку. По словам участников группировки, атака была организована ради развлечения.

Ранее Lulz Security осуществляла кибератаки на электронные ресурсы Sony, Nintendo и Fox News.

А.Ф.

Поделиться:
1682

Последние новости

Все новости

1news TV