АЗАЛ попрощался с Лигой Европы, «Карабах» продолжает свой путь - ОБНОВЛЕНО - ФОТО | 1news.az | Новости

23:50 - 07 / 07 / 2011

МИНСК, 7 июля – 1NEWS.AZ

На стадионе «Динамо» в Минске завершился ответный матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы между белорусским футбольным клубом «Минск» и азербайджанской командой АЗАЛ.

Как сообщает 1news.az, со счетом 2:1 победил «Минск». По сумме двух встреч эта команда выиграла 3:2 и вышла во 2-й квалификационный раунд.

В Баку «Карабах» обыграл литовскую «Бангу» со счетом 3:0 и пробился дальше. Следующим соперником агдамцев станет фарерский «Стреймур».

23:00

На стадионе «Динамо» в Минске начался второй тайм ответного матча 1-го квалификационного раунда Лиги Европы между белорусским футбольным клубом «Минск» и азербайджанской командой АЗАЛ.

Как сообщает 1news.az, пока счет 2:0 в пользу хозяев. Между тем в Баку «Карабах» обыграл литовскую «Бангу» со счетом 3:0.

В составе АЗАЛ произошла замена: вместо Тарлана Халилова на поле вышел Пиус Икедиа.

47 мин. За фол последней надежды удален Усим Ндука. АЗАЛ остался в меньшинстве.

53 мин. Удар Квиртия. Голкипер "Минска" отбил мяч на угловой.

Подача не увенчалась опасным моментом.

55 мин. АЗАЛ атакует в меньшинстве и рискует вновь нарваться на опасные контратаки гостей.

56 мин. Лошанков бил из убойной позиции. Мяч пролетел рядом со штангой.

61 мин. Навес на ворота Скиндериса. Голкипер, хоть и с трудом, но все же добрался до мяча.

62 мин. Бенуахи получил желтую карточку за грубый подкат.

66 мин. ГООООООООЛЛЛЛЛ!

Бенуахи простреливал вдоль ворот, и мяч от ноги защитника закатился в ворота.

1:2.

68 мин. Замена у "Минска". Вместо Зенко вышел Роман Василюк.

71 мин. Хороший шанс забить был у Бенуахи, но не получилось.

74 мин. Невероятный шанс забить у "Минска". Василюк вышел один на один, но пробил мимо.

78 мин. Вместо Сашеко вышел Сергей Гигевич.

79 мин. Гол в наши ворота назревает. Еще один великолепный шанс не использовал Осипович. Гасанзаде в очередной раз спас команду.

80 мин. Назим Сулейманов проводит очередную замену. Вместо Лимани вышел Эльшан Мамедов.

83 мин. Вместо Лошанкова на поле вышел Донатас Навикас.

84 мин. Желтую получил Икедиа.

85 мин. Разин пробил опасно со штрафного. Джахангир сыграл уверенно.

Он отбил мяч.

До конца основного времени матча осталось 4 минуты. АЗАЛ нужен один спасительный гол, который все изменит.

88 мин. Азербайджанская команда вновь чудом избежала гола. Спасибо, Гасанзаде.

А также стоит поблагодарить гостей за массу неиспользованных моментов.

90 мин. За затяжку времени желтую карточку получил Навикас.

Матч завершился. "Минск" одержал абсолютно заслуженную победу - 2:1. АЗАЛ прощается с Лигой Европы.

22:00

На стадионе «Динамо» в Минске начался ответный матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы между белорусским футбольным клубом «Минск» и азербайджанской командой АЗАЛ.

Тем временем, в Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова «Карабах» проводит ответный матч с литовской «Бангой». Уже завершился первый тайм. Счет – 2:0 в пользу «Карабаха». Мячи забили Адмир Тели (29-я минута) и Рашад Садигов (35-я минута). Напомним, что первая игра завершилась со счетом 4:0 в пользу «Карабаха».

3 мин. Штрафной назначен у ворот "Минска". Бил Эньо. Мяч попал в стенку.

Стадион "Динамо" почти пустой. Болельщики присутствуют лишь на центральной трибуне.

5 мин. ГОЛ. "Минск" открывает счет. Забил Лошанков.

Что и говорить, обескураживающее начало. Однако ничего страшного, по сути, не произошло. АЗАЛ по-прежнему нужно забивать один гол.

10 мин. ГОЛ. "Минск" забивает вновь.

2:0

Мяч забил Сашеко

А это уже очень плохо. Защитник Ахундов сыграл неуверенно, и Сашеко вышел один на один с Гасанзаде. Обыграл вратаря и отправил мяч в сетку.

14 мин. Еще один момент у ворот АЗАЛ. Рахманов промахнулся.

15 мин. Интересно, когда АЗАЛ начнет играть? Вот пробил Ндука. Мимо ворот.

Нашей команде нужно забивать два мяча.

17 мин. Халилов пробил, не входя в штрафную. Чуть выше ворот.

19 мин. Очередной провал обороны АЗАЛ. Опасный удар принял на себя капитан Агиль Набиев.

"Только "Минск" и только победа" - скандируют болельщики. Пока их надежды полностью оправдываются.

26 мин. Еще один стопроцентный шанс у хозяев.

Джахангир Гасанзаде спас команду от неминуемого гола.

К воротам выходил Зенко.

28 мин. Ибекои получил желтую карточку за грубый подкат.

34 мин. У АЗАЛ абсолютно ничего не получается в "Минске". Одна радость - "Карабах". В Баку счет уже 3:0 в пользу нашей команды. Третий мяч на 77-й минуте забил Анси Аголли.

37 мин. Минчане заработали право на угловой удар. Розыгрыш не увенчался успехом.

39 мин. Разин вышел к воротам под острым углом и пробил. Джахангир отразил угрозу, а на подборе первыми оказались "летчики".

41 мин. "Минск" продолжает атаковать. Сашеко попал в сетку, но с внешней стороны.

44 мин. Под занавес тайма АЗАЛ заработал угловой, но извлечь из него что-то большее, чем неточный удар головой Крастовчева не удалось.

Первый тайм завершился. Счет - 2:0 в пользу "Минска".

21:24

Сегодня в 22:00 на стадионе «Динамо» в Минске начнется ответный матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы между белорусским футбольным клубом «Минск» и азербайджанской командой АЗАЛ.

Как сообщает 1news.az, уже объявлены стартовые составы команд:

«Минск»: Симас Скиндерис, Игорь Воронков, Александр Сачука, Андрей Разин, Денис Сашеко, Евгений Лошанков, Николай Зенко, Дмитрий Шахрикович, Артем Рахманов, Николай Асипович, Таина Соро.

АЗАЛ: Джахангир Гасанзаде, Гусейн Ахундов, Роберт Петров, Усим Ндука, Агиль Набиев, Тарлан Халилов, Виктор Ибекои, Зохаир Бенуахи, Менсур Лимани, Нугзар Квиртия, Эньо Крастовчев.

17:24

1news.az будет вести онлайн-репортаж с этой игры.

Напомним, что в первой встрече команды сыграли вничью 1:1.

Судить сегодняшний матч будет болгарская бригада арбитров во главе с Ангелом Ангеловым.