Обнаружены тела 105 жертв катастрофы теплохода «Булгария» | 1news.az | Новости
В мире

Обнаружены тела 105 жертв катастрофы теплохода «Булгария»

22:10 - 13 / 07 / 2011
Обнаружены тела 105 жертв катастрофы теплохода «Булгария»

БАКУ, 13 июл - 1NEWS.AZ

Число подтвержденных жертв крушения теплохода "Булгария" в Татарстане достигло 105 человек, сообщили в среду в управлении информации МЧС России.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане, в 3-х километрах от берега. На борту, по данным МЧС, находились 208 человек, спасти удалось 79.

"В настоящее время обнаружены тела 105 погибших", - сказал собеседник, сообщает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.

Таким образом, судьба 24 человек остается неизвестной.

Обстоятельства катастрофы выясняются. Судно вышло из порта с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной, заявил ранее начальник приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин. Следствие считает техническую неисправность главной причиной катастрофы, сообщило ранее МВД по Татарстану.

Р.А.

Поделиться:
1680

Последние новости

Все новости

1news TV