Власти Лондона предъявили обвинения более 700 участникам беспорядков | 1news.az | Новости
В мире

Власти Лондона предъявили обвинения более 700 участникам беспорядков

18:14 - 13 / 08 / 2011
Власти Лондона предъявили обвинения более 700 участникам беспорядков

БАКУ, 13 авг - 1NEWS.AZ

Полиция Лондона предъявила обвинения в нарушении закона более 700 предполагаемым участникам массовых беспорядков, охвативших районы столицы Великобритании на прошлой неделе, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой полицию.

Лондонские полицейские арестовали 1222 человек, из них 704 предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, насилии, грабеже и нанесении ущерба чужому имуществу во время беспорядков, начавшихся в минувшую субботу в Лондоне и распространившихся в ряде других городов.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, всего по стране было произведено 1700 арестов в связи с беспорядками, говорится в сообщении полиции.

Главным очагом беспорядков в Великобритании стали окраины Лондона, где проживают представители национальных меньшинств, иммигранты и их потомки. Волнения начались после гибели в лондонском районе Тоттенхэм на севере города местного жителя Марка Даггана, который был убит в перестрелке с полицией.

Впоследствии беспорядки распространились за пределы столицы, в частности, на города Манчестер, Бирмингем, Лестер, Вулвергемптон, Бристоль, Глостер и Уэст-Бромидж.

В столице Великобритании были разграблены магазины, ряд зданий был подожжен, пять человек погибли. По данным агентства, в ходе столкновений пострадали 111 полицейских.

Власти Лондона в среду заявили, что улицы Лондона 24 часа в сутки будут патрулировать около 16 тысяч полицейских. В то же время ночь на среду стала первой относительно спокойной ночью за последние несколько дней в Великобритании.

Небольшие вспышки беспорядков произошли в пригородах Бирмингема и Манчестере, в Лондоне обстановка стабилизировалась.

Н.Е.

Поделиться:
1438

Последние новости

Все новости

1news TV