В Азербайджане оштрафованы еще два производителя мороженого | 1news.az | Новости
Экономика

В Азербайджане оштрафованы еще два производителя мороженого

15:40 - 27 / 08 / 2011
В Азербайджане оштрафованы еще два производителя мороженого

БАКУ, 27 авг – 1NEWS.AZ

Госслужба антимонопольной политики и защиты прав потребителей Минэкономразвития (МЭР) Азербайджана применила финансовые санкции к производителям мороженого.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение МЭР, в частности, предприниматель Музаффар Поладов оштрафован на сумму в 527 манатов.

Так, на производственном участке, принадлежащем М.Поладову и расположенном по адресу: Абшеронский район, г. Хырдалан, ул. Г.Алиева, 227А, сотрудниками Госслужбы были выявлены факты производства мороженого без соответствующей рецептуры и гигиенических сертификатов.

Также на этикетках мороженого не была указана информация о производителе. Сама продукция реализовывалась без проведения лабораторного анализа.

Кроме того, штрафные санкции в размере 2,9 тыс. манатов предъявлены независимому малому предприятию «Деде Горгуд», на производственном участке которого (г.Баку, Насиминский район, ул. Братьев Мардановых, 137) пломбир производился без соответствующей рецептуры, а молочное мороженое – без гигиенического сертификата и сертификата соответствия. Продукция реализовывалась, не проходя лабораторный анализ.

Госслужбой антимонопольной политики и защиты прав потребителей Минэкономразвития было возбуждено дело по фактам нарушения требований антимонопольного законодательства.

Алена Салаева

Поделиться:
1538

Последние новости

Все новости

1news TV