Калининградская РЛС не направлена против Запада, заявил Медведев | 1news.az | Новости
В мире

Калининградская РЛС не направлена против Запада, заявил Медведев

15:01 - 29 / 11 / 2011
Калининградская РЛС не направлена против Запада, заявил Медведев

БАКУ, 29 ноя – 1NEWS.AZ

Радиолокационная станция, открытая в Калининградской области, не направлена против западных партнеров России и может использоваться для противодействия совместным угрозам, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Мы и сейчас готовы использовать уникальные возможности этой станции вместе с нашими партнерами для противодействия возможным ракетным угрозам", - сказал Медведев на совещании с руководством ВС РФ во вторник, передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.

"Сама по себе она, конечно, не несет угрозы нашим соседям. Ее создание не закрывает двери для диалога, для продолжения обсуждения тех вопросов, которые мы с нашими коллегами ведем.

Заложенные при ее создании возможности позволяют использовать информацию радиолокационной станции в интересах общеевропейской системы противоракетной защиты", - сказал президент.

"Но, еще раз повторяю, в данной ситуации окончательные подходы должны быть сформулированы странами НАТО, США и нашими европейскими партнерами", - отметил он.

Н.Е.

Поделиться:
2295

Последние новости

Все новости

1news TV