ЛАГ принял решение о введении санкций против Сирии | 1news.az | Новости
В мире

ЛАГ принял решение о введении санкций против Сирии

01:05 - 04 / 12 / 2011
ЛАГ принял решение о введении санкций против Сирии

БАКУ, 4 дек – 1NEWS.AZ

Спецкомитет Лиги арабских государств /ЛАГ/ по Сирии, заседание которого проходило в субботу в столице Катара Дохе, принял решение о введении санкций против этой страны.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в частности, сообщается, что ЛАГ заморозит активы и введет запрет на въезд на территорию стран-членов Лиги 19 высших чиновников из сирийского руководства, а также сократит на 50 проц авиасообщения с Сирией.

По информации агентства Рейтер, министр иностранных дел Катара шейх Хамад бен Джасем Аль Тани заявил также, что Сирии предоставляется возможность в ближайшие часы поддержать мирную инициативу ЛАГ, отказавшись от жестких мер подавления выступлений демонстрантов на территории страны.

Р.А.

Поделиться:
1399

Последние новости

Все новости

1news TV