Эгемен Багыш: «Армянский народ не может быть сильным»
![Эгемен Багыш: «Армянский народ не может быть сильным»](/images/articles/2011/12/12/thumb_20111212042015596.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 12 дек – 1NEWS.AZ
Ни у кого не хватит смелости заставить турок преклонить колени, заявил госсминистр Турции по вопросам ЕС Эгемен Багыш.
Как передает 1news.az со ссылкой на армянские СМИ, комментируя заявления президента Армении, госминистр Турции отметил: «Серж Саргсян вышел за рамки».
«Турция должна отреагировать на высокомерное заявление армянского президента. Пусть никто не сомневается - мы знаем, как свести на нет все негативные действия против нации», - подчеркнул Багыш.
Турецкий госминистр заявил, что «армянский народ не может быть сильным вследствие голода и бедности»: «Население страны сократилось с 4 млн. до 2 млн., люди бегут из страны. Некоторые из них приезжают работать в Турцию, благодаря великодушию турок».
Напомним, что, выступая перед армянской общиной Марселя, президент Армении, в частности, сказал: «Когда-нибудь руководство Турции сможет найти в себе силы и переоценить свои подходы к «геноциду армян».
Эльшан Рустамов, Ф.Б.