Уго Чавес назвал «смехотворными» требования США ограничить контакты с Ираном | 1news.az | Новости
В мире

Уго Чавес назвал «смехотворными» требования США ограничить контакты с Ираном

04:18 - 09 / 01 / 2012
Уго Чавес назвал «смехотворными» требования США ограничить контакты с Ираном

БАКУ, 9 янв - 1NEWS.AZ

Президент Венесуэлы Уго Чавес назвал «смехотворными» требования США ограничить контакты с Ираном.

Как передает 1news.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом он заявил в воскресенье, выступая в программе «Алло, президент», которую в обязательном порядке транслируют все телеканалы и радиостанции Венесуэлы.

«Кстати, сегодня прибывает с визитом в Венесуэлу, оказывая нам честь, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, - напомнил Чавес. - А тем временем представители Вашингтона, госдепартамента и Белого дома заявляют о том, что нежелательно, чтобы какая-либо страна сближалась с Ираном».

Обращаясь к президенту США, лидер боливарианской революции заявил: «Обама, занимайся проблемами своей страны, их у нее много, а мы свободны. Народы Латинской Америки больше никогда не будут стоять на коленях и находиться в подчинении империи янки».

«Они выдумывают версии о том, что Иран с территории Венесуэлы, Кубы и Никарагуа готовит атаки против Соединенных Штатов», - сказал Чавес. При этом он пока не прокомментировал сообщение о том, что власти США приняли решение о выдворении из страны генерального консула Венесуэлы в Майами Ливии Акосты.

А.Ф.

Поделиться:
2015

Последние новости

Все новости

1news TV