В Турции могут лишить депутатской неприкосновенности лидера оппозиции
![В Турции могут лишить депутатской неприкосновенности лидера оппозиции](/images/articles/2012/01/09/thumb_20120109061050202.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 9 янв – 1NEWS.AZ
Прокуратура района Сивирли Стамбула просит парламент Турции лишить депутатской неприкосновенности лидера оппозиционной Народно-Республиканской партии Кемаля Кылыдждароглу.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на TRT-Haber, как отмечается в документе, прокуратура готова начать уголовное преследование в отношении Кылыдждароглу, обвиняя его в причастности к военному перевороту по делу «Эргенекон».
Как отмечает телеканал, если парламент Турции лишит депутатской неприкосновенности К.Кылыдждароглу, то в отношении него будет возбуждено уголовное дело.
Кылыдждароглу является лидером основной оппозиционной Народно-Республиканской партии (НPП) Турции.
На парламентских выборах в Турции в июне 2011 года CHP набрала 25,94 процента голосов избирателей и заняла 135 мест в парламенте.
З.Р.