НАТО отзывает сотрудников из министерств Афганистана
![НАТО отзывает сотрудников из министерств Афганистана](/images/articles/2012/02/25/thumb_20120225093923526.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 25 фев – 1NEWS.AZ
НАТО отзывает своих сотрудников, работающих в афганских министерствах.
Как заявил сегодня командующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане /ИСАФ/ генерал Джон Аллен, данная мера принимается в качестве меры предосторожности после убийства двух офицеров альянса в здании афганского МВД в Кабуле.
«По очевидным соображениям безопасности, я принял срочные меры по отзыву всего персонала ИСАФ, работающего в министерствах как в Кабуле, так и за его пределами», - отметил Аллен.
Как передает 1news.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в то же время генерал подчеркнул, что альянс по- прежнему будет участвовать в программах сотрудничества с правительством Афганистана.
Двое американских военных советников, в званиях полковника и майора, были убиты сегодня в результате стрельбы в здании министерства внутренних дел Афганистана.
Ответственность за убийство взяло на себя исламское движение «Талибан».
По словам представителя талибов, убиты были не двое, а четверо американских военных советников.
Он назвал данный шаг возмездием за осквернение Корана военнослужащими ВС США на базе Баграм близ Кабула.
Илькин Бабаев