Император Японии Акихито выписан из больницы
![Император Японии Акихито выписан из больницы](/images/articles/2012/03/04/thumb_20120304122748261.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 4 мар - 1NEWS.AZ
Император Японии Акихито, которому 18 февраля была сделана операция аорто-коронарного шунтирования, был сегодня выписан из госпиталя при Токийском университете, где он проходил курс реабилитации под наблюдением бригады лучших кардиологов и хирургов страны.
Об этом сегодня сообщило Управление императорского двора Японии, передает 1news.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Врачи оценили операцию, сделанную 78-летнему монарху, как успешную и удовлетворены ее результатами. Еще до операции они предполагали, что реабилитация в больничных условиях займет две недели. В госпитале императора неоднократно навещали императрица Митико и сыновья с женами и внуками.
В день проведения операции около 12 тыс человек оставили письменные пожелания доброго здравия императору в специальной книге, выставленной перед его дворцом в центре Токио. Японцы, не имевшие возможности приехать в этот день в столицу, отправлялись в храмы и там молились за здоровье Акихито.
Р.А.