Льготное кредитование предпринимательства приблизилось к отметке в 40 млн. манатов
БАКУ, 7 мар – 1NEWS.AZ
С начала года по 7 марта Национальным фондом поддержки предпринимательства (НФПП) при Минэкономразвития (МЭР) Азербайджана был профинансирован 301 инвестиционный проект.
Как передает 1news.az, об этом 7 марта в селе Шыхбагы Зардабского района заявил в ходе конференции «Государственная поддержка развития предпринимательства в регионах» исполнительный директор НФПП Ширзад Абдуллаев.
По его словам, общая сумма льготных кредитов, предоставленных предпринимательским субъектам из средств Нацфонда с начала года, достигла 39,9 млн. манатов.
«В том числе 35,1 млн. манатов было выделено на реализацию 267 инвестиционных проектов, поступивших от предпринимателей в регионах страны. Также на 34 проекта, представленных предпринимателями пригородов Баку, посредством уполномоченных кредитных организаций НФПП выделены кредиты в размере 4,8 млн. манатов.
В рамках реализации проектов, под которые выданы льготные кредиты, ожидается открытие около 1230 новых рабочих мест», - сказал Ш.Абдуллаев.
Напомним, что в 2011 году Фондом посредством уполномоченных кредитных организаций были профинансированы 1643 инвестиционных проекта на общую сумму в 138 млн. манатов против 1430 проектов на 115 млн. манатов в 2010 году.
В 2012 году НФПП планирует направить на кредитование предпринимателей рекордную за всю историю существования Фонда сумму в размере 200 млн. манатов.
Алена Салаева, В.Т.


















