У Армении особый статус в ОДКБ - Николай Бордюжа | 1news.az | Новости
Армения

У Армении особый статус в ОДКБ - Николай Бордюжа

17:30 - 12 / 03 / 2012
У Армении особый статус в ОДКБ - Николай Бордюжа

БАКУ, 12 мар – 1NEWS.AZ

У Армении особый статус в Организации договора о коллективной безопасности.

Как передает 1news.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом на пресс-конференции в Ереване заявил генсек ОДКБ Николай Бордюжа.

По его словам, за прошедшие 20 лет Армения создала собственные вооруженные силы, и имеет мощный кадровый ресурс.

«Я не припомню ни одной другой страны, власти которой столь серьезно относятся к вопросам безопасности. Действительно, очень многое  было сделано, и что самое главное, есть с чем сравнить», - отметил Бордюжа.

В понедельник в Ереване состоялась встреча секретаря СНБ Армении Артура Багдасаряна с Николаем Бордюжей. Отметим, что возглавляемая им делегация находится в Ереване с целью обсуждения проектов концептуальных и стратегических документов организации.

«ОДКБ развивается, и Армения, в качестве одного из наиболее активных членов, широко вовлечена в этот процесс», - отметил Артур Багдасарян по окончании встречи.

В свою очередь, Николай Бордюжа отметил, что уровень безопасности стран-членов организации, в том числе и Армении, в несколько раз выше, чем несколько лет назад.

В то же время он подчеркнул важность разработки созвучного с современной геополитической ситуацией стратегии, на которой будет основываться дальнейшая деятельность ОДКБ.

Эльшан Рустамов

Поделиться:
2864

Последние новости

Все новости

1news TV