31 марта планета Земля на час погрузится во тьму | 1news.az | Новости
В мире

31 марта планета Земля на час погрузится во тьму

19:02 - 30 / 03 / 2012
31 марта планета Земля на час погрузится во тьму

БАКУ, 30 мар – 1NEWS.AZ

В субботу миллионы человек по всей Земле присоединятся к, возможно, самому крупному флешмобу на планете – акции под названием «Час Земли», проходящей под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Жители 147 стран мира на час погасят свет в своих квартирах и офисах, сообщает Sydney Morning Herald.

Соглашаясь на один час в году отказаться от электричества, люди выражают таким образом любовь к матери-природе и планете. Традиционно акция проводится в последнюю субботу марта, которая в этом году выпала на субботу, 31-е число. Идея о проведении «Часа Земли» впервые пришла в голову представителям WWF и сотрудниками австралийской газеты Sydney Morning Herald в 2007 году. С тех пор Сидней по праву считается «столицей» этого флэшмоба, сообщает телеканал «Вести».

Защитники природы утверждают, что этот флешмоб носит скорее символический характер, и что его задача – объединить всех, кому небезраличны проблемы окружающей среды и планеты в целом. В первой акции «Час Земли», проведённой в 2007 году, приняли участие 2,2 миллиона человек по всему миру. Через год количество участников акции достигло 50 миллионов.

В.С.

Поделиться:
2008

Последние новости

Все новости

1news TV