В Турции начались военные учения «Анатолийский орел» | 1news.az | Новости
В мире

В Турции начались военные учения «Анатолийский орел»

10:10 - 03 / 04 / 2012
В Турции начались военные учения «Анатолийский орел»

БАКУ, 3 апр – 1NEWS.AZ

Военные учения «Анатолийский орел 2012» начались в турецком городе Конье.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на турецкие СМИ, впервые в этих учениях задействованы корабли ВМС Турции, базирующиеся в Средиземном море.

Масштабными учениями охвачена территория от озера Тузгелю до Средиземного моря.

В них также задействованы сухопутные войска.

Учения при участии представителей НАТО являются своеобразным ответом на американо-греко-израильские учения Noble Dina, состоявшиеся 4-14 марта в восточной части Средиземного моря.

К настоящему времени в 29 учениях «Анатолийский орел» приняли участие 17 тысяч человек из 13 стран и НАТО, а также 2 тысячи самолетов. В учебном центре воспроизводится практически полностью идентичная полевым условиям обстановка.

Образовательный центр «Анатолийский орел» является одним из трех ведущих центров по воздушному обучению. Другие два расположены в США и Канаде.

Отметим, что в прошлом году Турция отменила учения "Анатолийский орел" из-за того, что в них должен был принимать участие Израиль.

З.Р., Ф.Б.

Поделиться:
2852

Последние новости

Все новости

1news TV