В Нигерии в результате взрыва возле церкви погибли 20 человек | 1news.az | Новости
В мире

В Нигерии в результате взрыва возле церкви погибли 20 человек

17:22 - 08 / 04 / 2012
В Нигерии в результате взрыва возле церкви погибли 20 человек

БАКУ, 8 апр – 1NEWS.AZ

Не менее 20 человек погибли сегодня в результате взрывов, прогремевших возле церкви в городе Кадуна на мусульманском севере Нигерии.

Об этом сообщили нигерийские врачи, передает 1news.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По их данным, взрывные устройства были заложены в двух автомобилях, припаркованных недалеко от храма. Часть церкви разрушена, в близлежащих домах выбиты стекла. На месте происшествия работают спасательные бригады. По словам медиков, число жертв может возрасти.

По предварительным данным, теракт совершила экстремистская группировка "Боко харам". В последние месяцы ее члены осуществили целую серию террористических атак против церквей и других объектов, связанных с христианской общиной. Только один взрыв бомбы на католическое Рождество в храме на окраине столицы, Абуджи, привел к гибели свыше 40 человек.

Р.А.

Поделиться:
1093

Последние новости

Все новости

1news TV