В Пенитенциарной службе почтили память Зарифы Алиевой - ФОТО
БАКУ, 28 апр – 1NEWS.AZ
Пенитенциарная служба Министерства юстиции Азербайджана провела торжественное мероприятие, посвященное 89-летию видного ученого – офтальмолога, академика Зарифы Алиевой.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Пенитенциарной службы, мероприятие прошло в учреждении по отбытию наказания №4 (женском).
Мероприятие было организовано совместно с коллективом самодеятельности учреждения. Выступая на нем, заместитель начальника учреждения по воспитательной работе майор юстиции Хикмет Кязымов рассказал собравшимся о жизни и созидательной деятельности З.Алиевой. После этого заключенная Севиндж Гезалова продекламировала свои стихи, посвященные Зарифе Алиевой.
Другие участники мероприятия также продекламировали свои стихи о Родине, любви к матери, к родной земле, природе, народу и т.д.
В заключение мероприятия инспектор Управления по организации воспитательной работы Пенитенциарной службы, майор юстиции Мехпара Садыгова подчеркнула, что в лице Зарифы Алиевой мы видим образ идеальной матери, и дала женщинам-заключенным некоторые нравственно-психологические советы.
Тимур Рзаев, В.Т.