ГКПС объявила о проведении экзамена по азербайджанскому языку
БАКУ, 8 мая - 1NEWS.AZ
Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) 13 мая проведет экзамен по азербайджанскому языку для абитуриентов русского сектора в городах Баку, Нахчыван, Гянджа, Сумгайыт, Лянкяран, Шеки и Губа.
Как сообщили в ГКПС, начиная с 8 мая абитуриенты могут распечатать пропуск на экзамен с интернет-сайта ГКПС.
По приходе на экзамен студенты должны иметь при себе пропуск на экзамен, документ, подтверждающий личность. Лица по состоянию на 30 апреля 2012 года не достигшие 16-летнего возраста, также должны представить справку из учебного заведения. Ожидается, что в экзамене примут участие 9443 человека, из которых 4038 – юноши, 5405 – девушки. 6788 абитуриентов являются выпускниками 2012 года, 2655 - выпускниками предыдущих годов. Экзамен во всех городах начнется в14.00.
Абитуриенты, получившие подтверждение о регистрации «Электронного заявления» до 17.00 4 мая будут допущены на экзамен 13 мая, а абитуриенты, получившие подтверждение о регистрации «Электронного заявления» после 4 мая, получат допуск на экзамен, который пройдет 24 июня.
Бахрам Рустамбеков, В.Т.