В Москве писатели начали «Контрольную прогулку» | 1news.az | Новости
В мире

В Москве писатели начали «Контрольную прогулку»

15:06 - 13 / 05 / 2012
В Москве писатели начали «Контрольную прогулку»

БАКУ, 13 мая – 1NEWS.AZ

Собравшиеся на Пушкинской площади писатели, журналисты, музыканты и просто люди с белыми лентами начали свою «Контрольную прогулку» от памятника Пушкину до памятника Грибоедову на Чистых прудах.

Как передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, идею провести «Контрольную прогулку» предложил писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили), принимавший активное участие в протестных акциях этой зимой. По его словам, цель эксперимента - «установить: можно ли все-таки москвичам свободно гулять по собственному городу или нужно получать какой-то специальный пропуск?».

Журналист Сергей Пархоменко заранее предупредил обступивших его людей, что акция начнется не в 12.00, как планировалось, а несколько позже - в итоге прогулка началась в 12.20.

Илькин Бабаев

Поделиться:
1575

Последние новости

Все новости

1news TV