Состоялся финал Общереспубликанской кампании «Познай Родину» по Баку - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Состоялся финал Общереспубликанской кампании «Познай Родину» по Баку - ФОТО

18:04 - 17 / 05 / 2012
Состоялся финал Общереспубликанской кампании «Познай Родину» по Баку - ФОТО

БАКУ,  17 мая – 1NEWS.AZ

Финальный тур по г.Баку Общереспубликанской кампании «Познай Родину» состоялся 16 мая  в образовательном комплексе  № 132-134.

Как сообщает 1news.az, в финале приняли участие представители 11 районов столицы, которые успешно прошли предыдущие отборочные туры.

«Цель проведения этой кампании –  патриотическое воспитание. Невозможно любить Родину, не зная ее достопримечательностей, истории,  географии.  Собирая на скорость из пазлов карту Азербайджана,  участники данной компании закрепляют знания по географии.

В перспективе запланировано создание интерактивной карты,  на которой будут обозначены исторические объекты Азербайджана. Таким образом, по этим объектам учащиеся средних школ смогут изучать историю и культуру азербайджанского народа.

Не исключено, что такая же кампания будет проведена среди студентов, так как нынешняя кампания привлекла внимание  ректоров и преподавателей многих ВУЗов», - сказал  журналистам перед проведением финала  кампании  депутат Милли Меджлиса Фуад Муралов.

По итогам финала среди 22 его участников определились 2 победителя, которые примут участие в республиканском туре.  Победители смогли быстрее всех собрать из пазлов карту Азербайджана.

Отметим, что Общереспубликанская  кампания «Познай Родину» проводится Национальным  советом молодежных организаций АР при поддержке министерств молодежи и спорта, связи и информационных технологий, Государственного комитета по земле и картографии и ряда частных компаний.

Севда Шахмедова, И.П.

Поделиться:
1422

Последние новости

Все новости

1news TV