Пять шиитских паломников из Ливана погибли в результате атак экстремистов в Ираке

БАКУ, 24 мая - 1NEWS.AZ
Пять шиитских паломников из Ливана погибли в результате атак исламских экстремистов в Ираке.
Как передает 1news.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, автобусы с ливанцами, направлявшимися в священные для шиитов города Кербелу и Эн- Наджаф, подверглись нападению в суннитских районах.
Согласно полицейским источникам в провинции Анбар, на пути следования одного из них взорвалась бомба в районе административного центра Рамади, известного как оплот суннитских радикальных партий и вооруженных милиций. Погибли трое и семеро получили ранения. Ранее в Баакубе / провинция Дияла/ боевики открыли огонь по автобусу с шиитами, убив двоих и ранив семерых человек.
За 48 часов это уже второе покушение на жизнь шиитских паломников из Ливана. Во вторник на севере Сирии были захвачены в заложники 13 ливанских граждан, возвращавшихся из поездки в Иран. Предполагается, что они находятся в руках мятежников из Сирийской свободной армии.
А.Ф.