В Баку прибыли эксперты проекта «План регионального развития Большого Баку» | 1news.az | Новости
Общество

В Баку прибыли эксперты проекта «План регионального развития Большого Баку»

09:48 - 25 / 05 / 2012
В Баку прибыли эксперты проекта «План регионального развития Большого Баку»

БАКУ,  24 мая  – 1NEWS. AZ

С целью ознакомления и анализа  собранного материала для  подготовки проекта «План регионального развития Большого Баку» в столицу Азербайджана прибыли трое иностранных экспертов, назначенных Всемирным банком.

Как сообщили 1news.az в Бакинском государственном проектном институте,  не исключено, что в  ближайшее время в Баку прибудет четвертый эксперт проекта.

Эксперты будут находиться в Баку до конца мая 2012 года.

Отметим, что в связи с данным проектом эти эксперты посещают Баку не в первый раз.

Напомним, что в проект «Региональный план развития Большого Баку» до 2030 года, наряду  с 11 районами столицы, будут включены также Сумгайыт и Хырдалан.

Основной координатор этого проекта – Бакинский государственный проектный институт.

Государственный комитет по градостроительству и архитектуре планирует реализацию данного проекта по 4 независимым консультативным пакетам: 

стратегическая экологическая оценка проекта; определение местной стратегии экономического развития; подготовка Рамки регионального развития Большого Баку и определение системы эффективного планирования; сбор и анализ информации, необходимой для стратегии и планов проекта.

Для реализации данного проекта привлечены известные в мире специалисты.

Севда Шахмедова, И.А.

Поделиться:
2271

Последние новости

Все новости

1news TV