Инвестиции государства в сектор ИКТ превысят $3 млрд. - Министр | 1news.az | Новости
Экономика

Инвестиции государства в сектор ИКТ превысят $3 млрд. - Министр

17:24 - 19 / 06 / 2012
Инвестиции государства в сектор ИКТ превысят $3 млрд. - Министр

БАКУ, 19 июн – 1NEWS.AZ

К 2020 году ежегодный объем инвестиций в сектор информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) Азербайджана достигнет $800 млн., тогда как в 2011 году данный показатель составлял $415 млн.

Как передает 1news.az, об этом заявил министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

По его словам, только на реализацию мер по обеспечению информационной безопасности, борьбу с киберпреступностью и развитие электронного правительства в ближайшие 8-10 лет будут затрачены средства в размере $1 млрд.  

«При этом до 2020 года государственные инвестиции в сектор ИКТ Азербайджана составят $3,6 млрд. Примерно такая же сумма будет вложена со стороны частного сектора», - сказал министр.

А.Аббасов отметил, что если по итогам 2011 года доля сектора ИКТ в ВВП Азербайджана составляла 2,5%, то к 2020 году данный показатель планируется довести до 10% (рост в 4 раза), а удельный вес IT-продукции в производственной сфере будет увеличен с 9,5% до 25% (увеличение более чем 2,63 раза).

Алена Салаева, В.Т.

Поделиться:
2108

Последние новости

Все новости

1news TV