Молодые азербайджанские шахматисты стартуют на Кубке Дворковича

БАКУ, 28 июн – SPORT.1NEWS.AZ
С 28 июня по 7 июля в Москве проходит международный командный турнир среди юношей и девушек «7-й Кубок Владимира Дворковича».
Как сообщает Sport.1news.az, Азербайджан на турнире представляют Кянан Иззят, Амиль Аббасов, Ульви Садыхов и Ульвия Фаталиева.
В этом году турнир, посвящённый памяти выдающегося международного арбитра, соберёт 8 сборных из Китая, Польши, Турции, Армении, Азербайджана, Украины и России («хозяев поля» будут представлять две команды: сборная России и сборная Шахматной гостиной им. В. Дворковича).
В каждой команде – 4 участника, не меньше двух юношей и одной девушки. От каждой страны участвуют сильнейшие юноши и девушки не старше 17 лет на 28 июня 2012 года.
7 туров будут проведены с 29 июня по 6 июля включительно.
Соревнования проводятся по круговой системе в один круг. Контроль времени – 90 минут на партию с 30-секундным добавлением. Допустимое время опоздания на тур — 15 минут.
Организаторами 7-го Кубка Владимира Дворковича являются некоммерческая организация «Фонд поддержки шахматного творчества» и РШФ.
Команды и участники соревнований награждаются денежными и вещевыми призами.
Распределение призов в командном зачете:
1 место – 70 тысяч
2 место – 50 тысяч
3 место – 35 тысяч
4 место – 25 тысяч
5-8 места – оплата по набранным очкам (из расчета 500 рублей за каждое набранное очко).
В лично зачете по доскам награждаются участники, занявшие 1-е и 2-е места.
1 доска: 1 место – 25 тысяч рублей,
2 место – 20 тысяч рублей
2 доска: 1 место – 20 тысяч рублей,
2 место – 15 тысяч рублей
3 доска: 1 место – 15 тысяч рублей,
2 место – 10 тысяч рублей
4 доска: 1 место – 10 тысяч рублей,
2 место - 5 тысяч рублей
При дележе мест в личном и командном зачете денежные призы делятся.
Рустам Керимов