В Азербайджане создаются новые учебные заведения, способные вести преподавание на мировом уровне – Хафиз Пашаев | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане создаются новые учебные заведения, способные вести преподавание на мировом уровне – Хафиз Пашаев

12:44 - 18 / 08 / 2012
В Азербайджане создаются новые учебные заведения, способные вести преподавание на мировом уровне – Хафиз Пашаев

БАКУ, 18 авг – 1NEWS.AZ

В Азербайджане создаются новые учебные заведения, способные вести преподавание на мировом уровне.

Как сообщает 1news.az, об этом заместитель министра иностранных дел Азербайджана, ректор Азербайджанской Дипломатической Академии Хафиз Пашаев заявил, выступая на 10-м международном летнем форуме ASAIF (Azerbaijani Students and Alumni International Forum - Международный Форум азербайджанских студентов и выпускников, обучающихся и получивших образование за рубежом).

«Опыт последних лет показывает, что Азербайджан является привлекательным для мирового сообщества не только как страна, обладающая богатым энергетическим потенциалом, но и как всесторонне развивающееся современное государство», - подчеркнул он.

По его словам, в Азербайджане всегда придавалось большое значение получению молодежью качественного образования, в том числе демонстрировалась серьезная поддержка студентам, получающим образование за рубежом.

«Основной задачей молодежи, получающей образование за рубежом, является поднятие уровня науки в Азербайджане до новых высот. Моей основной задачей является создание в Азербайджане нового образовательного очага. Азербайджанская Дипломатическая Академия была создана для подготовки профессиональных дипломатических кадров.

Сегодня мы расширили наши задачи и собираемся развивать АДА до университетского уровня. Эту задачу поставил перед нами глава государства», - сказал ректор АДА.

По его словам, в АДА обучаются студенты из 17 стран мира.

«Когда мы спрашиваем зарубежных студентов АДА по поводу мотивации их обучения в Азербайджане, они отвечают, что приехали в нашу страну с целью получения образования на мировом уровне. Мы должны посылать нашу молодежь получать образование за рубежом, а также одновременно развивать у себя новые учебные центры на мировом уровне, чтобы и азербайджанская молодежь использовала эти возможности», - подчеркнул замминистра иностранных дел Азербайджана Х.Пашаев.

Расим Бабаев, Ф.Б.

Поделиться:
3132

Последние новости

Все новости

1news TV