Глава МИД Беларуси освобожден от занимаемой должности | 1news.az | Новости
В мире

Глава МИД Беларуси освобожден от занимаемой должности

17:12 - 20 / 08 / 2012
Глава МИД Беларуси освобожден от занимаемой должности

БАКУ, 20 авг – 1NEWS.AZ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко освободил от должности министра иностранных дел Сергея Мартынова и назначил главой МИД Владимира Макея, занимавшего до этого пост главы президентской администрации.

Как передает 1news.az со ссылкой на белорусские СМИ,  об этом сообщает в понедельник пресс-служба белорусского президента.

Освобождение от должности Мартынова объясняется «переходом на другую работу».

Владимир Макей, занимавший ранее пост главы администрации президента Белоруссии, включен в «черный список» Евросоюза.

Согласно данным, опубликованным в Официальном журнале ЕС, все финансовые и экономические активы, которые находятся под контролем Макея, подлежат заморозке. Помимо этого Макей должен быть лишен доступа к иным финансовым и экономическим активам на территории Евросоюза.

Илькин Бабаев

Поделиться:
1708

Последние новости

Все новости

1news TV