Ильхам Алиев принял участие в открытии отеля Shaki Palace и ознакомился с Парком культуры и отдыха имени М.Ф.Ахундзаде в Шеки - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев принял участие в открытии отеля Shaki Palace и ознакомился с Парком культуры и отдыха имени М.Ф.Ахундзаде в Шеки - ФОТО

18:55 - 09 / 09 / 2012
Ильхам Алиев принял участие в открытии отеля Shaki Palace и ознакомился с Парком культуры и отдыха имени М.Ф.Ахундзаде в Шеки - ФОТО

БАКУ, 9 сен - 1NEWS.AZ

9 сентября Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии в Шеки четырехзвездочного отеля Shaki Palace.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, персонал отеля и строители радушно встретили главу государства.

Президент Азербайджана разрезал ленту в знак открытия отеля.

Было сообщено, что строительство отеля Shaki Palace общей площадью 8 тысяч квадратных метров началось в мае 2007 года. Здание отеля состоит из двух частей – нижнего и верхнего корпусов. Предусмотрено, что комплекс одновременно будет оказывать услуги 100 постояльцам. В отеле будут трудиться около 40 человек.

В семи комнатах первого двухэтажного корпуса предусмотрено создать мастерские для ремесленников, занимающихся старинными ремеслами, и объекты обслуживания для продажи производимой продукции. Здесь также функционируют 11 специальных семейных номеров и фитнесс-центр. На площадке верхней части корпуса имеется зимний ресторан, а перед ним 100-местная открытая летняя терраса. Здесь также созданы конференц-выстовочный зал и чайный дом.

А в трехэтажном основном корпусе имеется в целом 34 номера, в том числе два VIP-номера – трехкомнатный и четырехкомнатный, два двухкомнатных номера, а остальные – стандартные номера.

В отеле будут функционировать 40- и 50-местный рестораны. Комплекс отеля оснащен современной вентиляционной системой.

Открытие отеля Shaki Palace укрепило туристический потенциал Шеки.

Президент Ильхам Алиев высоко оценил созданные в отеле условия.

Персонал отеля и строители сфотографировались с главой государства на память.

Затем, 9 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с Парком культуры и отдыха имени Мирзы Фатали Ахундзаде в Шеки после проведенной в нем реконструкции.

Глава государства возложил цветы к установленному в парке памятнику основоположнику азербайджанской национальной драматургии, великому мыслителю М.Ф.Ахундзаде.

Было сообщено, что после реконструкции, проведенной за счет внутренних возможностей Исполнительной власти города Шеки, облик этой территории полностью изменился. Здесь созданы все условия для отдыха горожан. Общая площадь парка составляет 7 гектаров, на территории площадью 35 тысяч квадратных метров выполнены озеленительные работы, посажены различные декоративные деревья и кусты. В парке также созданы необходимые условия для того, чтобы дети интересно проводили свой досуг. Здесь сооружены два фонтана, искусственный водопад и пруд.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение проделанной в парке работой.

Илькин Бабаев

Поделиться:
4767

Последние новости

В Баку горящий автомобиль стал причиной пробки - ВИДЕОСегодня, 21:15Выгодное предложение смартфона от NarСегодня, 21:10Открыт новый зал клуба «Оджаг Спорт» - ФОТОСегодня, 20:55На трассе Имишли - Билясувар перевернулся автомобиль: есть погибшие и пострадавшиеСегодня, 20:40ЧЕ: Еще один азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медальСегодня, 20:20В Армении автобус с иранскими номерами упал в овраг, есть погибшие и раненыеСегодня, 20:00В бакинском метро скончалась женщинаСегодня, 19:45В Абшероне задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего знакомогоСегодня, 19:20В Баку задержан подозреваемый в краже золота из магазина - ВИДЕОСегодня, 19:00В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40
Все новости

1news TV