В.Путин поднялся еще на одну ступень в дзюдо | 1news.az | Новости
В мире

В.Путин поднялся еще на одну ступень в дзюдо

04:29 - 11 / 10 / 2012
В.Путин поднялся еще на одну ступень в дзюдо

БАКУ, 11 окт – 1NEWS.AZ

Восьмой дан по дзюдо получил президент России Владимир Путин.

Как передает 1news.az со ссылкой на vesti.ru, решение о присвоении новой мастерской ступени главе российского государства опубликовано на официальном сайте Международная федерация дзюдо (МФД).

«Для международной федерации и для всего сообщества дзюдо большая честь то, что среди нас есть высокопоставленное лицо с такой репутацией и таким статусом, — заявил президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер. — Президент Путин является хранителем ценностей дзюдо в мире».

Как говорится в пресс-релизе Международной федерации дзюдо, 7 октября Владимир Путин отметил свое 60-летие, а МВФ свой 60-летний юбилей справила в прошлом году.

В дзюдо насчитывается 10 мастерских степеней (данов). При этом самый младший из них — первый дан, а самый высокий — десятый дан.

Путин – мастер спорта по дзюдо. Он неоднократно становился чемпионом Санкт-Петербурга в этом виде спорта. Самбо и дзюдо Владимир Путин занимался с 11-летнего возраста.

У президента России много спортивных увлечений. В частности, он является обладателем черного пояса по каратэ. Также президент России регулярно плавает в бассейне, начал играть в хоккей. Путин также опробовал армрестлинг и бобслей. А вместе с Дмитрием Медведевым Владимир Путин активно пропагандировал игру в бадминтон.

А.Ф.

Поделиться:
1961

Последние новости

Все новости

1news TV