Фонд «Карабах» в Вашингтоне выпустил второе руководство по азербайджанской культуре
![Фонд «Карабах» в Вашингтоне выпустил второе руководство по азербайджанской культуре](/images/articles/2012/10/20/thumb_20121020010811373.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 20 окт – 1NEWS.AZ
Действующий в Вашингтоне культурный Фонд «Карабах» выпустил 20 октября новое руководство для частных лиц и организаций, желающих содействовать распространению информации об азербайджанской культуре и искусстве.
Как передает 1news.az, руководство под названием «Материалы по развитию азербайджанской культуры» предоставляет полезные советы, ссылки и быстрый доступ к материалам Фонда.
Предлагаемые ресурсы варьируются от печатных материалов до запросов по масштабным культурным презентациям. Целью публикации руководства Фонд называет расширение возможностей возведения мостов между американским и азербайджанским народами.
«Поддержка со стороны широких слоев населения имеет решающее значение для распространения миссии Фонда на всей территории Соединенных Штатов», - говорится в сообщении организации.
Это не первое Руководство по азербайджанской культуре, выпускаемое Фондом. Первое публикация под названием «Азербайджанские культурные ресурсы», вышедшая в начале этого года, нацелена на помощь преподавателям и исследователям.
Базирующийся в Вашингтоне культурный благотворительный Фонд «Карабах» работает с целью повышения осведомленности и понимания в США культурного наследия и традиций Азербайджана и его Карабахского региона, а также всего Кавказа.
Елена Остапенко, В.Т.