Юбилеи матча «Хазар-Лянкяран» - «Карабах». Взгляд «Хазар-Лянкярана» | 1news.az | Новости
Футбол

Юбилеи матча «Хазар-Лянкяран» - «Карабах». Взгляд «Хазар-Лянкярана»

11:24 - 30 / 10 / 2012
Юбилеи матча «Хазар-Лянкяран» - «Карабах». Взгляд «Хазар-Лянкярана»

БАКУ, 30 окт – SPORT.1NEWS.AZ

Матч 10-го тура Topaz Премьер-лиги с «Карабахом» (2:0) стал дебютным для футболиста «Хазар-Лянкярана» Акифа Тагиева.

Как сообщает Sport.1news.az,  вышедший на замену на последних минутах 19-летний футболист попал в историю клуба как 152-й участник официальных матчей «Хазар-Лянкярана».

До него, в оставшейся позади части чемпионата в «Хазар-Лянкяране» успели дебютировать 8 футболистов: Руслан Абышев, Орхан Садыглы, Агабала Рамазанов, Кямран Абдуллазаде, Бето, Вандерсон Скардуэлли, Димитриос Сиалмас. Из 152 футболистов 92 легионеры. Таким образом, Акиф Тагиев стал 60-м местным игроком.

Встреча с «Карабахом» стала знаменательной также для трех других футболистов «Хазар-Лянкярана». Защитник Радомир Тодоров провел свой 150-й матч. Перешедший в клуб в сезоне 2007/08 футболист за исключением 2011 года выступал в «Хазар-Лянкаране». Он стал пятым футболистом клуба, перешагнувшим рубеж в 150 игр. До него данного показателя достигли Рахид Амиргулиев (202), Алим Гурбанов (177), Кямран Агаев (161), Рашад Абдуллаев (155). Радомир Тодоров впервые надел форму «Хазар-Лянкарана» 17 июля 2007 года на проходившем в Баку матче Лиги чемпионов с загребским «Динамо» (1:1).

В игре с «Карабахом» отметили юбилей еще два футболиста: Мануэль Скарлатаке провел в «Хазар-Лянкаране» 30, а Садио Тункара –25 матчей, отмечают в клубе.

С.Дж.

Поделиться:
1375

Последние новости

Все новости

1news TV