Генпрокуратура АР внесла ясность в вопрос ареста помощника заместителя премьер-министра | 1news.az | Новости
Общество

Генпрокуратура АР внесла ясность в вопрос ареста помощника заместителя премьер-министра

16:38 - 07 / 11 / 2012
Генпрокуратура АР внесла ясность в вопрос ареста помощника заместителя премьер-министра

БАКУ, 7 ноя – 1NEWS.AZ

Генеральная прокуратура внесла ясность в вопрос об аресте помощника вице-премьера Азербайджанской Республики Эльчина Эфендиева Вагифа Гусейнова, а также ряда других лиц.

Отметим, что согласно публикациям СМИ, распространенным в среду, 7 ноября, Вагиф Гусейнов и ряд других лиц были задержаны в связи с уголовным делом по расследованию факта пропажи и убийства Махира Абдуллаева, являвшегося братом ректора ныне закрытого Азербайджанского международного университета (АМУ) Эльшада Абдуллаева.

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, дело о пропаже Махира Абдуллаева в настоящее время продолжается. Следственная группа проводит все необходимые мероприятия.

При этом, по словам Султанова, Вагиф Абдулгусейн оглы Гусейнов, Нариман Салман оглы Агаев и Арзу Фируддин оглы Кязимов задержаны в качестве подозреваемых по статье 178.3.2 (Мошенничество в особо крупных размерах).

«Задержание данных лиц связано не с делом о пропаже М.Абдуллаева. Они задержаны по подозрению в мошенничестве по отношению к Э.Абдуллаеву. Вся дополнительная информация по делу будет представлена общественности позже», - отметил Э.Султанов.

Тимур Рзаев, Л.А.

Поделиться:
2262

Последние новости

Все новости

1news TV