Составлен список разрушенных и присвоенных армянской григорианской церковью религиозных памятников албанской церкви
![Составлен список разрушенных и присвоенных армянской григорианской церковью религиозных памятников албанской церкви](/images/articles/2012/11/13/thumb_20121113114135308.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 13 ноя - 1NEWS.AZ
Составлен предварительный список разрушенных и присвоенных армянской григорианской церковью религиозных памятников албанской церкви.
Как сообщает 1news.az, об этом глава Госкомитета по работе с религиозными образованиями Эльшад Искендеров заявил журналистам в кулуарах презентации социологического опроса «Ислам в Азербайджане: существующие реалии и общественное мнение», которая проходила в Бакинском бизнес-центре.
По его словам, недавно в парламенте Великобритании в рамках конференции «Азербайджанская модель толерантности европейского мультикультурализма» была представлена часть этих памятников.
Он отметил, что в список были включены 67 памятников христианской албанской церкви, присвоенных армянской григорианской церковью.
«Мы также составили список разрушенных исламских памятников на оккупированных территориях Азербайджана, которые тоже представим международному сообществу»,- сказал Э.Искендеров.
Он также сообщил, что презентация разрушенных албанских памятников в парламенте Великобритании вызвала большой интерес британских и европейских парламентариев.
З.Р., Бахрам Рустамбеков, И.П.