В Баку состоится IV Азербайджанская республиканская выставка молодежных организаций | 1news.az | Новости
Выставки

В Баку состоится IV Азербайджанская республиканская выставка молодежных организаций

12:44 - 14 / 11 / 2012
В Баку состоится IV Азербайджанская республиканская выставка молодежных организаций

БАКУ, 14 ноя - 1NEWS.AZ

28 ноября в Баку откроется  IV Азербайджанская республиканская выставка молодежных организаций.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение организатора мероприятия – компании Iteca Caspian LLC, это знаменательное событие впервые пройдет в выставочном комплексе Baku Expo Centre и продлится три дня, завершив свою работу 30 ноября.

Выставка проводится при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана.

Актуальность и своевременность данного мероприятия заключается в том, что оно проводится в рамках подпункта 6.5.8. («Организация выставок, отражающих деятельность молодежных организаций») Государственной программы «Азербайджанская молодежь в  2011-2015 гг.».

В выставке примут участие около 100 молодежных организаций.

Основной целью проведения этого мероприятия является информирование общественности о деятельности молодежных организаций, проектах и мероприятиях, осуществляемых ими, привлечение молодежи к общественной деятельности.

Деловая программа включает в себя семинары, которые будут проводиться на протяжении всех дней работы выставки.

Также для участников и посетителей запланирована культурная программа  и различные познавательные мероприятия.

Выставка молодежных организаций будет проходить на одной площадке с 1-й Азербайджанской международной выставкой «Спорт, спортивный инвентарь и одежда» -  Sport Expo 2012. Это дебютное мероприятие даст прекрасную возможность участникам представить свою продукцию и услуги, а именно спортивную одежду, аксессуары для спорта и активного отдыха, спортивное оборудование и инвентарь.

Таким образом, на одной выставочной площадке будут одновременно представлены достижения молодежных и спортивных организаций.

«Участие молодежных организаций в IV республиканской выставке – это хороший шанс заявить о себе, продемонстрировать свои достижения и возможности, обменяться опытом и расширить общественные связи.

Есть большая вероятность найти поддержку в лице коммерческих структур и крупных компаний для дальнейшего развития своей деятельности. Посетители выставки, в свою очередь, смогут получить возможность узнать, учитывая собственные интересы, о новых проектах и направлениях в жизни современной молодежи», - говорится в сообщении Iteca Caspian.

Организаторы надеются, что выставка создаст благоприятные условия для установления и расширения новых контактов и внесет существенный вклад в дальнейшее развитие молодежных организаций Азербайджана.

Алена Салаева. И.П.

Поделиться:
3512

Последние новости

Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP29Сегодня, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощьСегодня, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате ЕвропыСегодня, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15
Все новости

1news TV