Гянджа в элите советского футбола: 45 лет назад | 1news.az | Новости
Футбол

Гянджа в элите советского футбола: 45 лет назад

18:36 - 26 / 11 / 2012
Гянджа в элите советского футбола: 45 лет назад

БАКУ, 26 ноя – SPORT.1NEWS.AZ

45 лет назад «Динамо» из Кировабада (так в то время называли Гянджу), став победителем второго по значимости чемпионата СССР по футболу, заработала путевку в высшую лигу страны, напоминает Sport.1news.az.

Это право команда завоевала в решающем матче в Ташкенте. 26 ноября 1967 года в том матче соперником «Динамо» был «Шахтер» (Караганда), а встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу клуба из Азербайджанской ССР. Единственный гол в матче забил Рамиз Муритов.

Завоевание путевки в высшую лигу стало причиной гуляний в городе. Сегодня три футболиста, выступавших в команде в то время, живут в Гяндже. Капитан «Динамо» Музаффар Гасымов, голкипер Закир Сулейманов и нападающий Низами Салахов – почетные жители города.

Упомянутые ветераны работают на ответственных должностях в Региональной футбольной федерации Гянджи, отмечают в «Кяпязе».

Рустам Керимов

Поделиться:
3303

Последние новости

Все новости

1news TV