Сирийские военные задержали четырех турецких пилотов в районе Алеппо | 1news.az | Новости
В мире

Сирийские военные задержали четырех турецких пилотов в районе Алеппо

14:18 - 31 / 12 / 2012
Сирийские военные задержали четырех турецких пилотов в районе Алеппо

БАКУ, 31 дек  – 1NEWS.AZ

Военнослужащие сирийской армии арестовали в провинции Алеппо четырех турецких летчиков-истребителей, предположительно, пытавшихся проникнуть на территорию военного аэропорта "Коэрц" (Koerc), сообщает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на проправительственную сирийскую газету "Аль-Ватан".

Как сообщает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, турецких пилотов, находившихся в районе аэропорта вместе с "вооруженной группой", задержала охрана военного объекта. Информация о дальнейшей судьбе летчиков и другие подробности пока не сообщаются.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, жертвами насилия в стране, по различным данным, стали от 20 до 30 тысяч человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

Р.А.

Поделиться:
2548

Последние новости

Все новости

1news TV