В Азербайджане подготовлены документы по организации электронных тендеров по госзакупкам | 1news.az | Новости
Экономика

В Азербайджане подготовлены документы по организации электронных тендеров по госзакупкам

13:00 - 23 / 01 / 2013
В Азербайджане подготовлены документы по организации электронных тендеров по госзакупкам

БАКУ, 23 янв – 1NEWS.AZ

Комиссия по борьбе с коррупцией разработала единые правила для интернет-ресурсов государственных структур и исполнительных властей городов и районов Азербайджана.

Как сообщает 1news.az, об этом, выступая на мероприятии, посвященном итогам работы Управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана в 2012 году, заявил секретарь комиссии Вусал Гусейнов.

По его словам, из-за того, что такие интернет-ресурсы имеют разный вид, оперативность, информационную насыщенность, у граждан возникают проблемы, связанные с получением информации, что создает сложности и условия для коррупции.

«По нашим предложениям все интернет-страницы госструктур и ИВ должны иметь одинаковую форму, структуру и содержать всю необходимую гражданам информацию в доступной форме. Эта работа должна завершиться в 2013 году. Кроме этого, по нашим предложениям в каждой структуре ИВ должен быть человек, ответственный за связи с общественностью. Также ИВ должны отправить в комиссию свои внутренние расследования по борьбе с коррупцией», - сказал В. Гусейнов.

По его словам, комиссия также подготовила пакет документов по организации электронных тендеров по государственным закупкам.

Тимур Рзаев, В.Т.

Поделиться:
1367

Последние новости

Все новости

1news TV