Подтверждено участие двух азербайджанских легкоатлетов в чемпионате Европы-2013
БАКУ, 25 фев – SPORT.1NEWS.AZ
Подтверждено участие двух азербайджанских спортсменов в 32-м чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытом помещении, пройдет который с 1 по 3 марта 2013 года в Гетеборге (Швеция).
Как сообщает Sport.1news.az, Азербайджан в Швеции представят Хайле Ибрагимов и Лайеш Абдуллаева (оба - 3000 метров).
Среди участников, которым предстоит пробежать 3000 метров, лучший результат сезона у Хайле Ибрагимова (7 минут 39,59 секунды), что является личным рекордом азербайджанского спортсмена.
Впрочем, обладателем лучшего личного результата здесь является Тахри Буабделлах (Франция), который смог пробежать данную дистанцию за 7 минут 33,73 секунды, но результат сезона у него поскромнее, чем у Хайле Ибрагимова (7 минут 44,18 секунды).
В общей сложности 578 легкоатлетов (320 спортсменов и 258 спортсменок) из 47 стран примут участие в соревнованиях, отмечают в Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA).
Рустам Керимов


















