Имеется большой потенциал диверсификации кредитного портфеля EBRD по Азербайджану – Министр
![Имеется большой потенциал диверсификации кредитного портфеля EBRD по Азербайджану – Министр](/images/articles/2013/04/10/thumb_20130410112435025.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 10 апр - 1NEWS.AZ
9 апреля министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев встретился в Баку с членами Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (EBRD).
На встрече Ш.Мустафаев отметил, что второй консультативный визит представителей Совета директоров EBRD в Азербайджан является показателем успешного сотрудничества между сторонами, говорится в сообщении Минэкономразвития.
«Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с EBRD. Мы высоко оцениваем поддержку развития государственного и частного секторов со стороны банка», - сказал министр.
Он отметил, что до сих пор в рамках 117 проектов EBRD выделил Азербайджану кредиты на сумму $2,1 млрд.
«Имеется большой потенциал диверсификации кредитного портфеля EBRD по Азербайджану. С этой точки зрения опыт банка в сфере поддержки сельского хозяйства, деятельности промышленных парков представляет исключительную важность», - сказал глава ведомства.
Ш.Мустафаев пригласил EBRD расширить прямое финансирование и участие в акционерном капитале частных предприятий и организаций.
В свою очередь, член Совета директоров EBRD Джонатан Окенден отметил, что экономические успехи Азербайджана находятся в центре внимания банка.
«Уверен, что и в будущем сотрудничество между EBRD и Азербайджаном будет успешно продолжено», - сказал Д.Окенден.
Алена Салаева, И.П.