В Баку собрался Совет правления Сети молодых предпринимателей ОИС
![В Баку собрался Совет правления Сети молодых предпринимателей ОИС](/images/articles/2013/04/19/thumb_20130419021352134.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 19 апр – 1NEWS.AZ
В Баку, в отеле Park Inn, начало свою работу третье заседание Совета правления Сети молодых предпринимателей стран Организации Исламского Сотрудничества» (СМП ОИС).
Организаторами двухдневного заседания являются Молодежный форум ОИС за диалог и сотрудничество, и Сеть молодых предпринимателей Азербайджана.
На церемонии открытия заседания выступили исполнительный директор СМП ОИС Эргин Беджерен и региональный директор по Евразии Фарид Новрузи, которые рассказали о проделанной за три года работе в рамках Сети.
Национальные представители СМП ОИС из Египта, Турции, Саудовской Аравии, Бахрейна, Германии и других стран выступили с презентациями о проектах, направленных на усиление предпринимательской деятельности среди молодежи в странах ОИС.
Фарид Новрузи выдвинул инициативу проведения среди студентов из стран ОИС конкурса бизнес-идей. В рамках заседания молодые предприниматели из Турции, России и Азербайджана подписали меморандум о сотрудничестве.
Основная цель Сети молодых предпринимателей ОИС при Молодежном Форуме ОИС за диалог и сотрудничество, учрежденной в 2011 году в Баку, заключается в повышении знаний и навыков молодых предпринимателей из стран ОИС, в стимулировании предпринимательской деятельности среди молодежи, а также в создании платформы для обмена идеями и опытом на глобальном уровне.
Ф.Б.