Бакинский филиал МГУ запустил проект подготовки кадров по ландшафтному дизайну - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Бакинский филиал МГУ запустил проект подготовки кадров по ландшафтному дизайну - ФОТО

09:32 - 27 / 05 / 2013
Бакинский филиал МГУ запустил проект подготовки кадров по ландшафтному дизайну - ФОТО

БАКУ, 27 май – 1NEWS.AZ

Группа студентов Бакинского филиала Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова (БФ МГУ) в рамках международного студенческого конкурса Enactus запустила новый проект. 

Цель проекта, организованного при поддержке Управления приморского бульвара, SOCAR Ecology и экологической кампании IDEA - дать сиротам, а также подросткам из малообеспеченных семей и интернатов, специальное образование в сфере ландшафтного дизайна.

Занятия по ландшафтному дизайну уже посещают 12 молодых людей. Подготовка включает как теоретическую, так и практическую часть и проводится при участии приглашенных из Москвы специалистов МГУ и сотрудников Управления приморского бульвара.

Базу образовательной программы составили курсы вертикального озеленения, что должно послужить распространению этого вида ландшафтного дизайна в Азербайджане.

Курс будет длиться до конца сентября и завершится экзаменом. Участники, успешно сдавшие экзамен, получат сертификат МГУ и будут обеспечены работой в соответствующих учреждениях.

Следует отметить, что в международном студенческом конкурсе Enactus участвует 1600 университетов из 38 стран мира. В рамках конкурса студенты реализуют проекты социальной, экологической и экономической направленности. На начальном этапе проекты номинируются на региональный отборочный тур, победители соревнуются на международном уровне.

Р. Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
3198

Последние новости

Все новости

1news TV