Сьюзан Райс назначена советником Обамы по безопасности | 1news.az | Новости
В мире

Сьюзан Райс назначена советником Обамы по безопасности

03:13 - 06 / 06 / 2013
Сьюзан Райс назначена советником Обамы по безопасности

БАКУ, 6 июн – 1NEWS.AZ

Президент США Барак Обама назначил на пост советника по национальной безопасности Сьюзан Райс, которая сейчас занимает должность представителя страны в ООН.

На посту советника по национальной безопасности Райс сменяет Тома Донилона, занимавшего эту должность почти три года.

После президентских выборов, которые выиграл Барак Обама, Сьюзан Райс была самым вероятным претендентом на должность госсекретаря США, однако ее высказывания относительно нападений на американское консульство в Ливии вызвали резкую критику со стороны республиканцев.

Вскоре после событий в Ливии Райс заявила, что трагедия стала результатом стихийной реакции ливийцев на снятый в США любительский антимусульманский фильм «Невинность мусульман».

По мнению республиканцев, администрация Обамы не вняла призывам усилить охрану своих дипломатических объектов в Ливии.

Согласно официальной версии властей США, нападение на американское представительство было спланированным терактом, а не случайностью.

BBC Russian

Поделиться:
1384

Последние новости

Все новости

1news TV