Азербайджанские борцы отправились в Беларусь для подготовки к Универсиаде
БАКУ, 24 июн – SPORT.1NEWS.A
Азербайджанские борцы вольного стиля продолжают подготовку ко Всемирной Универсиада, которая пройдет в российском городе Казань с 10 по 16 июля.
Как сообщили Sport.1news.az в пресс-службе Федерации борьбы Азербайджана, наша страна будет представлена в Казани взрослыми спортсменами. В целях подготовки команды к предстоящему соревнованию тренерским штабом было решено провести учебно-тренировочные сборы в столице Беларуси Минске вместе с белорусскими «сборниками». Сборы начались вчера и продлятся до 8 июля.
Под руководством главного тренера Магомеда Алиомарова и старшего тренера Фирдоуси Умудова, а также помощников Давида Курции и Семена Чтерова на учебно-тренировочные сборы отправились 14 борцов: Махмуд Магомедов, Яшар Алиев (оба - 55 кг), Гаджи Алиев (60 кг), Агагусейн Мустафаев, Руслан Дибиргаджиев (оба - 66 кг), Джабраил Гасанов, Ашраф Алиев (оба - 74 кг), Магомедгаджи Хатиев, Александр Гостиев (оба - 84 кг), Гаджи Шарифов, Шариф Шарифов, Хетаг Газюмов (все - 96 кг), Джамаледдин Магомедов, Аслан Дзебишов (оба - 120 кг).