Правительство Бразилии отвергает обвинения в огромных тратах на ЧМ-2014 | 1news.az | Новости
Футбол

Правительство Бразилии отвергает обвинения в огромных тратах на ЧМ-2014

16:42 - 24 / 06 / 2013
Правительство Бразилии отвергает обвинения в огромных тратах на ЧМ-2014

БАКУ, 24 июн – SPORT.1NEWS.AZ

Правительство Бразилии опровергло информацию о том, что на строительство стадионов к ЧМ-2014 были израсходованы лишние бюджетные средства.

Минспорта Бразилии разъяснило, что государственные средства, выделенные на строительство 12 стадионов, были частью кредита, который потом будет возвращен в казну.

В сообщении также говорится, что для строительства некоторых объектов были предложены налоговые льготы, но они не могут рассматриваться как расходы, так как служат для создания рабочих мест и стимулирования развития регионов.

«Из федерального бюджета не было направлено ни сентаво на строительство или реконструкцию стадионов для Чемпионата мира. Был выделен кредит BNDES (Банка национального развития Бразилии) со всеми условиями и требованиями, как у любого другого вида банковского кредита», – говорится в сообщении правительства, которое приводит РИА «Новости».

На прошлой неделе в Бразилии прошли акции протеста против повышения цен на проезд в общественном транспорте и больших трат на подготовку к Кубку Конфедераций и Чемпионату мира 2014 года.

Бразильцы также недовольны политикой правительства, в частности, недостаточным финансированием образования и здравоохранения. В последнее время список требований протестующих значительно расширился.

Подготовил Вагиф Ахундов 

Источник: Eurosport 

Поделиться:
1517

Последние новости

Все новости

1news TV