Шахрияр Мамедъяров обыграл Владимира Крамника на турнире в Швейцарии | 1news.az | Новости
Спорт

Шахрияр Мамедъяров обыграл Владимира Крамника на турнире в Швейцарии

21:17 - 26 / 06 / 2013
Шахрияр Мамедъяров обыграл Владимира Крамника на турнире в Швейцарии

БАКУ, 26 июн – SPORT.1NEWS.AZ

Сегодня в Женеве (Швейцария) стартовал шахматный фестиваль, главным событием которого является необычный турнир по быстрым шахматам с участием азербайджанского гроссмейстера Шахрияра Мамедъярова.

Как сообщает Sport.1news.az, восемь участников волею жребия были поделены на две группы. В группу 1 наряду с Шахрияром попали Янник Пеллетье (Швейцария), Владимир Крамник (Россия) и Юдит Полгар (Венгрия). В группе 2 играют Ромэн Эдуард (Франция), Этьен Бакро (Франция), Александра Костенюк (Россия) и Хикару Накамура (США).

Каждый матч состоит из двух партий с контролем времени 25 минут плюс 10 секунд. В 1-м туре Шахрияр Мамедъяров играл с Владимиром Крамником. Первая партия, в которой Шахрияр играл белыми, завершилась вничью, а черными Мамедъярову удалось выиграть.

В другом матче группы Пеллетье обыграл Полгар со счетом 2:0. По итогам однокругового турнира два лучших шахматиста из каждой группы выйдут в полуфинал.

Также в Женеве пройдет опен-турнир, в котором выступают Зейнаб и Тюркян Мамедъяровы.

Эльмир Алиев

Поделиться:
2600

Последние новости

Все новости

1news TV