Миграция из Армении влияет даже на рынок автобусных перевозок - ArmenianReport.com | 1news.az | Новости
Армения

Миграция из Армении влияет даже на рынок автобусных перевозок - ArmenianReport.com

09:48 - 15 / 07 / 2013
Миграция из Армении влияет даже на рынок автобусных перевозок - ArmenianReport.com

БАКУ, 15 июл – 1NEWS.AZ

Из-за миграции в Ереване остается все меньше пассажиров.

Об этом, на условиях анонимности, заявил директор одной из частных компаний по управлению маршрутными такси и автобусами Еревана.

«Раньше наши водители, на тех маршрутах, что проходили через рынок в Малатии (крупнейший и считавшийся самым дешевым в Ереване) просили нас дать им поработать и в воскресенье. Рынок ведь тогда ходуном ходил. А сейчас поезжайте и посмотрите, сколько там осталось и торговцев, и покупателей», – заявил собеседник.

По его словам, главное для транспортников сейчас – дождаться осени, пока к пассажирам добавятся студенты. «Летние месяцы для нас – мертвые. Думаем только о том, как бы переждать.

Но это все равно не выход. Вспомните, сколько людей из ваших соседей и знакомых за последние годы уехало. А они не просто уехали.

Раньше они покупали еду и одежду, ездили в транспорте. Сейчас – не покупают и не ездят. Вернее, и покупают, и ездят, только не здесь. Последствия ощущаем мы», – добавил он.

Отметим, подорожание газа в Армении с 7 июля вызвало среди транспортных компаний разговоры о неизбежном подорожании проезда в транспорте.

Госорганы, выдавшие разрешение на эксплуатацию маршрутных линий и устанавливающие тариф, пока не вынесли своего решения.

ArmenianReport.com

Поделиться:
2822

Последние новости

Все новости

1news TV